Определено расписание нового поезда "Псков - Санкт-Петербург"

   Определено расписание нового поезда «Псков-Санкт-Петербург», который будет курсировать ежедневно круглый год. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе пресс-конференции 6 апреля заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов сообщил, что поезд планируется запустить в срок до 20 апреля.

  «Длительный переговорный процесс с пригородной пассажирской компанией связан с тем, что мы пытаемся сделать маршрут удобным и востребованным жителями Псковской области», - отметил он.
  Поезд на 380 пассажиров будет выходить из Пскова в 07.00. За 4 часа 10 минут движения до Петербурга будет сделано 4 остановки: в Стругах Красных, Плюссе, Луге и Гатчине. Из Петербурга поезд будет выходить в 17.30.
  «К сожалению, на сегодняшний день мы окончательно не договорились по цене. Мы настаиваем на том, чтобы она могла конкурировать с ценами на маршрутки», - заключил Александр Кузнецов.
    6 апреля 2016 года. Первоисточник - Псковская Лента Новостей.
  Примечание ПЖД. На фотографии плацкартный вагон 004 23871, неоднократно фотографировавшийся нами в составе фирменного поезда "Псков" сообщением Псков - Москва. Фотография сделана не позднее 2010 года. В 2011 году на синюю эмблему нанесли красные стилизованные буквы РЖД,

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS