Новый электропоезд будет ходить из Санкт-Петербурга в Лугу

  В четверг, 1 июня 2006 года, в 9 часов 30 минут на Балтийском вокзале состоится торжественный ввод в эксплуатацию электропоезда повышенной комфортности на направлении Санкт – Петербург – Луга. 
    В состав поезда включены 8 вагонов – три вагона второго класса, оборудованных мягкими креслами, и пять вагонов третьего класса. Вагоны второго класса оснащены телевизорами и видеомагнитофонами. Информационное сопровождение в пути обеспечивается с помощью электронных табло, расположенных в каждом вагоне электропоезда. 
    Новый электропоезд будет курсировать по маршруту Санкт – Петербург – Луга с 3 июня 2006 года. Время прохождения по маршруту составит 1 час 55 минут. Обычный электропоезд находится в пути 2 часа 30 минут. На маршруте следования планируются остановки на станциях Гатчина – Варшавская и Сиверская. После установки терминального оборудования АСУ «Экспресс – 3» будет введена остановка на платформе Мшинская.
     С Балтийского вокзала в Лугу электропоезд будет отправляться ежедневно в 8 часов 34 минуты утра (кроме среды) и в 19 часов 09 минут вечера (кроме субботы). Со станции Луга в Санкт – Петербург он станет отправляться ежедневно в 14 часов 39 минут ( кроме среды) и в 6 часов 06 минут (кроме воскресенья).
Стоимость проезда от Санкт – Петербурга до Луги в вагонах второго класса составит 146 рублей, а третьего класса – 135 рублей 80 копеек. 

 Информацию прислал Сергей Соколов.


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS