«Новосел» в Чихачево

   Поездам на южном направлении не грозят теперь остановки из-за прекращения подачи электроэнергии. Установленный на станции Чихачево новый дизель-генератор модульного типа ДГА-100 мощностью 100 кВт будет питать устройства СЦБ при аварии основного источника.
   Специалисты Новосокольнического сетевого района осваивают технологию обслуживания ДГА, однако микропроцессорная система управления предусматривает работу модуля в автоматическом режиме, в том числе его автоматический запуск в случае прекращения внешнего энергоснабжения.
   Это уже второй подобный ДГА на Псковской дистанции. Первый появился полгода назад на станции Уторгош. Сфера его действия — 100-километровое «плечо» от Батецкой до Куклино.
   Оба модуля были поставлены «НИИЭФА-Энерго» и смонтированы монтажниками этой фирмы совместно со специалистами ремонтно-ревизионного цеха дистанции энергоснабжения под руководством Анатолия Никифорова. Работники этого подразделения и будут обслуживать новые установки.
   На балансе РРЦ появляется все больше «умных» устройств. Прошлым летом вместе с коллегами из дистанции сигнализации и связи энергетики завершили монтаж и ввели в строй еще одну новинку — систему диспетчерской централизации «Сетунь». Телемеханика позволяет управлять из Пскова удаленными на расстояние 350 километров объектами — от Валдая до Печор-Псковских. В этой работе проявили свое мастерство и высокую квалификацию старший электромеханик
Владимир Корочев и электромеханик Виктор Козырев.
 
     3 февраля 2007 года. Ева Васильева  Газета "Октябрьская магистраль"

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS