Николай Козловский рассказал о строительстве второго путепровода в Великих Луках

   В настоящее время идет активная подготовка всей необходимой документации для строительства второго автодорожного путепровода через железную дорогу между проспектом Гагарина и улицей Малышева, сообщил Николай Козловский в еженедельном видеообращении.
  «Необходимость строительства этого объекта назрела давно. Речь об этом идёт ещё с девяностых годов прошлого века. Тогда было заключено соглашение о строительстве путепровода с Октябрьской железной дорогой», - напомнил глава города.
  Возводить путепровод планируется на месте старого моста, который был снесён с целью обеспечения безопасности передвижения железнодорожного транспорта. Данный участок железнодорожных путей постоянно подтапливался в период весенних паводков и обильных осадков. Для решения данной проблемы руководством Октябрьской железной дороги было принято решение поднять уровень железнодорожных путей для безопасности и людей и транспорта.
  «Строительство нового моста через железнодорожные пути, который соединит улицу Малышева и проспект Гагарина, позволит не только обеспечить безопасное передвижение через железнодорожные пути жителей города, но и разгрузит центральную часть города, в первую очередь, от большегрузного транспорта, уведя его напрямую на трассу М9 «Москва - Балтия», - рассказал Николай Козловский.
  Было заключено трехстороннее соглашение между руководством ОАО «РЖД», Администрацией Псковской области и Администрацией города Великие Луки. После чего в соответствии с Федеральным законом был заключён контракт с научно-исследовательским и проектно-изыскательским институтом из Санкт-Петербурга на разработку проектной документации на строительство данного путепровода.
  Проект предусматривает организацию двуполостного движения автотранспорта в каждую сторону с обустройством пешеходных тротуаров и переходов с двух сторон, устройством освещения и регулируемых перекрестков. Также документацией предусмотрена замена сети водовода, попадающего в пятно застройки.
  «На сегодняшний день проектная документация находится в девяносто процентной готовности, ожидается получение последних технических условий от МРСК «Северо-Запада» по выносу кабельных линий и трансформаторных подстанций, после чего необходимо будет выполнить проработку данного решения и провести документ через Госэкспертизу с получением положительного решения», - заключил Николай Козловский.
  5 февраля 2021 года. Первоисточник информации и фотографии - "Луки.ру".

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS