На развитие железнодорожной станции Себеж в 2005 году выделено 65 млн. рублей

    В 2005 году Октябрьская железная дорога (ОЖД) освоит 65 млн. рублей на развитие пограничной станции Себеж. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОЖД, ремонт и обустройство станции проводятся в рамках программы развития станций погранпереходов. В этом году станция «Себеж» выделена отдельной строкой (65 млн. рублей) в программе. Также ее развитие планируется продолжить в 2006 году, однако бюджет еще не утвержден.
     Станция Себеж образована в 1886 г. (поразительное "знание" истории - станция появилась за 15 лет до строительства самой дороги!) и находится на границе с Латвией. Ежедневно станция способна пропускать до 15 пар грузовых поездов и 6 пар – пассажирских. В нее входят таможенный пост «Посинь» и 2 отделения погранконтроля. За первое полугодие через станцию «Себеж» к государственной границе было перевезено около 8361 тыс. тонн грузов.
    Итогами развития станции Себеж в 2005 году стали сдача в эксплуатацию пункта отцепочного ремонта вагонов, строительство кольцевого пожарного водопровода и новой котельной для отопления пассажирского вокзала и дома отдыха локомотивных бригад. Завершен ремонт здания пассажирского вокзала. В сентябре на станции Себеж ожидается сдача в эксплуатацию нового административного здания пункта технического осмотра (ПТО) грузовых вагонов. После завершения строительства в административном здании ПТО будут размещаться технические кабинеты, душевые и комнаты отдыха для работников.
   27 июля 2005 года. Источник: Псковское агентство информации.


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS