На Лужском рубеже

   На Санкт-Петербург-Витебском отделении ОЖД прошли комплексные учения по взаимодействию железнодорожников с ГУ МЧС по Ленинградской области.
  По легенде, на станции Луга-2 в ходе перестановки группы вагонов поезда произошёл сход трёх цистерн. В результате допущены опрокидывание и разгерметизация одной из них, разлив 50 тонн дизельного топлива. Общая площадь повреждений составила 300 кв. м. Никто не пострадал.
  Для ликвидации последствий ЧС выехали пожарный поезд со станции Гатчина и восстановительный со станции Волковская, перекачивающая станция, экологическая лаборатория. К учениям были привлечены также комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и пожарной безопасности Санкт-Петербург-Витебского отделения под руководством заместителя главного ревизора этого направления Романа Химача, Региональный центр связи, экологическая лаборатория, медицинская аварийная бригада, работники ПЧ-24, ВЧД-13, ТЧ-14, ЭЧ-4, ШЧ-14, представители «Газтурбо», транспортной милиции. Площадь разлива топлива была локализована и залита пенным раствором, последствия ЧП оперативно ликвидированы: проведён подъём цистерн, уборка загрязнённого грунта, восстановлено верхнее строение пути. После этого состоялись разбор и оценка действий всех участников учений. Отмечено, что последствия ЧС ликвидированы в соответствии с правилами и нормативами.
 
    17 декабря 2010 года.  Валерия Русинова, газета "Октябрьская магистраль"


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS