Медали 170-летия РЖД вручил Виктор Степов сотрудникам администрации Псковской области

   23 апреля в Пскове в рамках визита в регион начальника Октябрьской железной дороги — филиала ОАО "Российские железные дороги" ("РЖД") Виктора Степова прошла торжественная церемония награждения. Как передаёт корреспондент ПАИ, почётными грамотами администрации Псковской области наградили пятерых сотрудников псковского узла Октябрьской железной дороги, а заместитель губернатора Псковской области Александр Котов и помощник советника губернатора Александр Куренков получили из рук Виктора Степова медали 170-летия РЖД.
  Помимо этого перед присутствующими выступил начальник Санкт-Петербург-Витебского отделения Октябрьской железной дороги — филиала ОАО "Российские железные дороги" Николай Суслов. Он отметил, что псковский узел насчитывает более 80 станций. По итогам первого квартала 2009 года нагрузка на железную дорогу в Псковской области составляет 16% от общей. Более того, он назвал блестящим показатель выручки по первому кварталу, который составил, несмотря на кризис, 90 с лишним млн. рублей. Н. Суслов добавил, что в тяжелой экономической ситуации удалось выполнить все намеченные планы.
  В свою очередь Виктор Степов сказал, что по производительности Октябрьская железная дорога находится в числе лидеров. Он предупредил сотрудников псковского узла о том, что 3 и 4 кварталы года будут сложными, потому что инвестиции уменьшились до 35 млрд. рублей, в то время как раньше составляли около 50 млрд. "Тем не менее, показатели первого квартала говорят о том, что даже в такое непростое время, мы можем выполнять не только норму, но и достигать лучших результатов", - отметил начальник ОЖД.
  Затем слово взял заместитель губернатора Псковской области Александр Котов. Он подчеркнул, что трудно представить развитие экономики без железной дороги, тем более в псковском регионе, где популярностью пользуются грузоперевозки. "Поэтому мы ценим то, что у нас есть. Мне было очень приятно слышать, что псковский узел находится на ведущих позициях. Я надеюсь, что времена кризиса псковские железнодорожники преодолеют", - заключил он.
  Ранее сообщалось, что начальник Октябрьской железной дороги — филиала ОАО "Российские железные дороги" ("РЖД") Виктор Степов встретился с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Они подписали соглашение об организации в Псковской области пригородных перевозок пассажиров в 2009-2011 годах, обсудили вопрос переезда Псковского областного онкодиспансера на площади железнодорожной больницы. В рамках встречи В. Степова и А. Турчака 23 апреля на железнодорожном вокзале Пскова также проходит презентация и запуск первого российского пассажирского дизель-электропоезда ДТ-1 "Плесковъ" сообщением Псков — Санкт-Петербург, который позволит добираться до северной столицы за 4,5 часа.
  23 апреля 2009 года. Псковское Агентство Информации


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS