«Ласточка» будет курсировать между Псковом и Великим Новгородом

   ОАО «РЖД» планирует в феврале 2019 года запустить скоростной электропоезд «Ласточка» между Псковом и Великим Новгородом. О этом сообщает Информационный туристский центр со ссылкой на официальное издание Октябрьской железной дороги «Октябрьская магистраль».
  «Ожидается запуск "Ласточки" из Пскова в Великий Новгород. Это направление также является ключевым для жителей обоих древних городов: электричками пользуются и работающие, и студенты. Появление нового маршрута существенно облегчит их дорогу и сократит время путешествия», – цитирует Информационный туристский центр «Октябрьскую магистраль».
  Запуск нового маршрута намечен на февраль. Сейчас ежедневно «Ласточки» курсируют по маршруту Псков – Санкт-Петербург, совершая по два рейса в день.
  Перед запуском «Ласточек» был отремонтирован железнодорожный вокзал, заменены балласт и одиночные негодные рельсовые скрепления на первом главном пути, а также оборудован тупик отстоя для новых составов. Теперь готовятся к запуску двухэтажные поезда, которые станут курсировать между Псковом и Москвой. А еще для повышения скорости движения «Ласточек» на 2019-2020 годы запланирован ремонт участка пути Псков – Луга.
  9 февраля 2019 года. Первоисточник - "Псковская Правда"

Расписание курсирования "Ласточки" Псков-Пассажирский - Новгород-на-Волхове и Новгород-на-Волхове - Псков-Пассажирский с 22 февраля по 31 мая 2019 года. Прислал Владимир Михайловский.


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS