Кадаяс Борис Иванович
 
(из книги"Награжденные знаком «Почетному железнодорожнику»  и другими правительственными наградами")

    Родился 22 января 1945 года в деревне Петровск Печорского района Псковской области. После окончания 8 классов средней школы в 1961 году поступил в железнодорожное училище города Волхова, которое окончил с отличием. По распределению попал в Псковскую дистанцию пути. Работал старшим рабочим пути. После службы в армии стал работать по эксплуатации машин и механизмов по дефектоскопии: оператором, механиком дефектоскопной тележки. В 1975 году был назначен освобожденным старшим оператором, в 1979 году стал мастером цеха. 
      В 70-х годах Борис Иванович много занимался внедрением новых методов проверки болтовых стыков для выявления дефектов в рельсах в начальной стадии развития. Перенимать опыт Псковской дистанции пути приезжали со всего Советского Союза.
      За успешную работу Кадаяс Борис Иванович был награжден орденом Трудовой Славы 3-ей степени, знаком «Почетному железнодорожнику».
       Борис Иванович отмечает, что раньше он имел больше возможности бывать на линии, чтобы обучать и проверять операторов а сейчас много отчетов, много бумажной работы. Даже операторы много времени уделяют бумажным отчетам. А ведь главное – это работа на линии строго по расписанию. Именно это обеспечивает безопасность движения.
     Фотография Бориса Ивановича Кадаяса

Р.Н.Королькова
Псковский железнодорожный музей
Псков  2004 год

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS