Инициатива поощряется

  Уполномоченные по охране труда – это не учётчики нарушений, а те, кто хочет изменить условия труда к лучшему
  В подразделениях Санкт-Петербург-Витебского отделения дороги избраны и работают 504 общественных уполномоченных по охране труда.
  В 2008 году самостоятельно и в рамках трёхступенчатого контроля они провели 5503 проверки, при этом выявили более 8 тысяч нарушений. Самое важное, что, фиксируя состояние рабочих мест, инструмента, оборудования при проверках, уполномоченные по охране труда не остаются равнодушными учётчиками. Они предложили 121 мероприятие по улучшению условий труда, внесли и внедрили три рационализаторских предложения. Кроме того, наши общественники дали коллегам 137 консультаций по вопросам охраны труда.
  В истекшем году, я считаю, активнее стали работать уполномоченные в таких подразделениях, как станция Псков, Дновская дистанции сигнализации, централизации и блокировки, Псковская дистанция электроснабжения, Дновская дистанция пути. А примером по-прежнему служит деятельность общественных уполномоченных по станции Великие Луки под руководством лауреата премии ОАО «РЖД» «Лучший уполномоченный по охране труда – 2007» Натальи Ерошевской. По её инициативе в 2008 году проведена ревизия и сделан ремонт устройств заземления на рабочих местах станции, оборудованных ПЭВМ, на пятнадцати стрелочных постах заменены стулья, работники шести постов обеспечены сигнальными фонарями. Разработан опросный лист и проведены анкетирование сотрудников и конкурс по теме «Мой труд – моя безопасность!». Его победители получили призы от профсоюза.
   Лариса Вишнёва, технический инспектор труда теркома Санкт-Петербург-Витебского отделения дороги
  24 апреля 2009 года. Газета "Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS