И вновь вне конкуренции

  Братья Алексей и Дмитрий Козловы из Великих Лук защищали честь ОЖД

    Представитель вагонного эксплуатационного депо Новосокольники Октябрьской дороги Дмитрий Козлов в очередной раз победил в сетевом конкурсе профессионального мастерства. Конкурс «Лучший осмотрщик-ремонтник 2009 года» проходил 23–24 сентября на Южно-Уральской дороге, в Челябинске. Нашу магистраль представляли братья Дмитрий и Алексей Козловы – гордость не только депо Новосокольники, но и всей Октябрьской дороги.
   Профессиональные соревнования включали несколько этапов. На теоретическом необходимо было за 20 минут ответить на 70 вопросов. Наши ребята со сложным заданием справились отлично: они вошли в пятёрку сильнейших, тем самым подав серьёзную заявку на победу.
  По условиям практической части участники должны были осмотреть четыре грузовых вагона всего за 8 минут. На данном этапе конкурса отличился Дмитрий Козлов, набравший наибольшее количество баллов – 109. Правда, столько же завоевали и вагонники Южно-Уральской дороги, но они как хозяева выступали вне конкурса.
  Кроме того, каждая команда представила свою эмблему и девиз, отражающие характер работы участников конкурса. Все поразили членов жюри творческим подходом и артистизмом. Однако видеоролик о проведении дорожных соревнований, подготовленный с помощью работников ВЧДЭ-27, ВЧДЭ-24 и службы вагонного хозяйства, сопровождавшийся песней о вагонниках, выгодно отличался от других содержательностью и находчивостью исполнителей.
  Подводя итоги, председатель конкурсной комиссии, начальник Департамента вагонного хозяйства РЖД Дмитрий Лосев отметил высокий профессиональный уровень нашей команды. И эта оценка справедлива. Неоднократный победитель дорожных и сетевых конкурсов Дмитрий Козлов оказался вне конкуренции и на этот раз. Он набрал наибольшее количество очков – 207 – и заслуженно занял первое место, вновь доказав, что осмотрщики вагонов Октябрьской являются одними из лучших на железнодорожном транспорте.
  В командном зачёте Октябрьская магистраль заняла четвёртое место. Первое – Северо-Кавказская, второе – Московская, третье – Северная. Победители и призёры были награждены ценными подарками и грамотами. Дмитрию Козлову вручили ЖК-телевизор.
  Подготовкой к сетевому конкурсу служба вагонного хозяйства занялась задолго до его начала. В Мурманске были проведены дорожные соревнования осмотрщиков вагонов и определены сильнейшие на уровне магистрали. Для подбора участников на сетевой конкурс мы разработали специальную программу тестирования работников, связанных с обеспечением безо­пасности движения поездов, в том числе и осмотрщиков вагонов. Также были подготовлены презентация, девиз и эмблема команды, подобраны костюмы в красно-серой корпоративной цветовой гамме.
   Денис Иванов,  начальник отдела службы вагонного хозяйства
9 октября 2009 года. Газета "Октябрьская магистраль".

 


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS