Главные инженеры локомотивных депо Санкт-Петербурга и Псковской области собрались в Дно на семинаре

  Новости // 11.07.2007 09:50

    Сегодня, 11 июля, в локомотивном депо Дно проходит семинар по технической учебе для главных инженеров локомотивных депо и дистанций сигнализации, централизации и автоблокировки Санкт-Петербург - Витебского отделения Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД». Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в службе по связям с общественностью ОЖД.
   Семинар проводит главный инженер отделения Владимир Гришенок. На мероприятие вызваны главные инженеры предприятий Санкт-Петербурга, Пскова, Великих Лук и Дно. Проводимое сегодня занятие по техническому обучению посвящено вопросам эксплуатации устройств автоматической локомотивной сигнализации непрерывного типа.
  Автоматическая локомотивная сигнализация – это система, предназначенная для передачи машинисту поезда информации о занятости или свободности расположенных впереди блок-участков и показаниях расположенных впереди светофоров. Эта информация выводится на миниатюрный светофор, расположенный в кабине локомотива (так называемый локомотивный светофор). В отличие от обычных светофоров, это устройство оповещает машиниста о показаниях не только ближайшего светофора, но и о показаниях одного или нескольких светофоров за ним.
   Темой сегодняшнего семинара стал один из видов такой системы - автоматическая локомотивная сигнализация непрерывного типа, при котором информация об изменении поездной ситуации на впереди расположенных участках пути передается на локомотив постоянно.
   Источник: Псковская Лента Новостей


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS