Генеральный директор ОАО «СЗППК» назвал пригородные маршруты, которые пока будут сокращены

   На сегодняшний день имеется заказ лишь на 15 пар поездов из 30 обслуживающих Псковскую область, сообщил 9 декабря генеральный директор ОАО «Северо-Западной пригородной пассажирской компании» Константин Воронцов в ходе пресс-конференции, посвящённой началу деятельности ОАО «СЗППК» на территории Псковской области.
  Константин Воронцов перечислил пригородные сообщения, на которые заказ администрации области не предусмотрен. Это Дно - Оредеж, Дно - Старая Русса, Дно - Дедовичи, Дно - Сольцы, Великие Луки - Посинь, Великие Луки - Назимово, Великие Луки - Невель-2, Великие Луки - Нелидово.
  Уменьшение размеров движения, то есть сокращение с двух до одной пары поездов, произойдет на участках Псков - Скангали, Псков - Дно и Псков - Луга.
  По маршруту Псков - Печоры вместо двух пар поездов также будет курсировать одна. Поезд будет ходить только по понедельникам, пятницам, субботам и воскресеньям.
  Также администрацией Псковской области было сформулировано назначение на летний период следующего года с 15 апреля по 15 октября 2011 года на участок Псков - Карамышево.
  «Мы готовы кататься полностью, все 30 пар поездов. Но всё зависит от администрации Псковской области, которая в свою очередь зависит от Минфина», - заключил Константин Воронцов.
  Напомним, что администрация уже направила обращение в Минфин для сохранения существующих размеров движения - 30 пар поездов. На эти цели потребуется 701 млн рублей. Эта сумма позволит обеспечить размеры движения или количество поездов на том уровне, который сегодня имеется.
  9 декабря 2010 года. Источник: Псковская Лента Новостей 

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS