Где же обещанный поезд?

   Уважаемая редакция! Минувшим летом «ОМ» писала о том, что ко Дню железнодорожника на участке Санкт-Петербург – Псков начнёт курсировать скоростной дизель-электропоезд. Затем был объявлен конкурс на лучшее имя для этого поезда. Однако на дворе – осень, а новый поезд у нас, пассажиров, так и не появился. Что с ним случилось?
  И. Мулявина, Санкт-Петербург
  От редакции. Как сообщили нам в моторвагонной дирекции «Транскома», первый состав дизель-электропоезда должен поступить в моторвагонное депо Санкт-Петербург-Балтийский (ТЧ-15) на следующей неделе. Столь длительная заминка с поставкой у Торжокского вагоностроительного завода произошла из-за проблемы с сертификацией дизель-генератора немецкого производства. Сейчас она заканчивается. Первый, опытный, состав недавно был обкатан на испытательном кольце ОАО «РЖД» в подмосковной Щербинке. Сейчас в ТЧ-15 готовятся к пусконаладочным работам, чтобы к концу года вывести поезд на линию.
   15 ноября 2008 года. Газета "Октябрьская магистраль"

 " ...«А где ДТ1? – спрашивает Янчик из Петербурга. – Конкурс объявили, шумиху произвели, наобещали неописуемый комфорт, скорость и новизну ощущений. И где поезд вместе с названием? Когда поедем в Псков?»

  Вот на этот вопрос мы можем ответить читателю. Поедем ближе к концу года. А поезд назвали «Плесков». Согласно справке из Интернета это одно из древних названий Пскова, ассоциируемое с плеском волн Великой, на берегах которой зарождался город. Можно согласиться с железнодорожниками, что название – не самое выразительное, но в судьи нас не позвали… "
  22 ноября 2008 года. Газета "Октябрьская магистраль"

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS