Дружная бригада

   Четверть века трудится начальником поезда № 661/662 сообщением Великие Луки - Москва Владимир Егорович Кулешов. А до этого не один год проводником отъездил. Но даже имея за плечами столь солидный практический опыт, а также диплом гуманитарного вуза, он решил, что ему недостает железнодорожного образования, и закончил – в прошлом году – заочное отделение Петербургского государственного университета путей сообщения.
    Владимир Кулешов – почетный железнодорожник и один из самых уважаемых людей в резерве проводников вагонного депо Великие Луки. Ну, а в коллективе поездной бригады, которой он руководит, его не только уважают, но и любят за широту души и простоту в общении, за справедливость и чуткость, за талант командира и умение щедро делиться с окружающей молодежью знаниями и навыками.
     Он охотно рассказывает не о себе, а о своих проводниках. Считает, что с коллективом ему повезло. В бригаде собрались трудолюбивые люди, для которых честь мундира – не пустой звук. 
      20 лет трудится на этом поезде Нина Валентиновна Иванова, 17 – Ольга Борисовна Дышкант. Они – золотой фонд бригады. А вот Мария Григорьевна Иванова – всего лишь два года, но успела уже так отлично себя зарекомендовать, недаром ее избрали профгрупоргом. Одна из самых молодых проводниц бригады Екатерина Александровна Сергеева победила в смотре-конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии», проводившемся в резерве проводников депо Великие Луки в этом году. Так что ветераны могут не бояться за свое дело – рядом достойная смена.

     22 июля 2006 года. Иван Гуркин   Газета "Октябрьская магистраль" 

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS