316 человек пожелали стать студентами Великолукского железнодорожного техникума

  27.07.2005 14:28 МСК
     В приемную комиссию Великолукского техникума железнодорожного транспорта уже поступило 316 заявлений от абитуриентов из Новгородской, Тверской, Псковской областей и Белоруссии. Как сообщили ПАИ в приемной комиссии техникума, всего учебное учреждение планирует принять в этом году 210 студентов - 135 на очную форму обучения и 75 - на заочную.
    Самой популярной специальностью среди абитуриентов-очников этого года стала «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», где конкурс составляет 3,4 человека на место. Прием документов в техникум продлится до 29 июля.
    В техникуме отмечают, что специалисты-железнодорожники имеют все шансы трудоустроиться. В этом году на предприятиях Октябрьской железной дороги нашли работу 210 молодых специалистов - выпускников техникума. 
    Великолукский железнодорожный техникум является одним из старейших учебных заведений России, он основан в 1902 году. Ежегодно в техникуме обучается около 1200 студентов 660 «дневников» и 540 «заочников» - по 4-м специальностям: «Строительство железных дорог», «Путь и путевое хозяйство», «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте».


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS